MaxiCono D 250
Code:
GH0973.FAXT300EN
Pollerserie mit funktionalem Design in verschiedenen Größen und Höhen erhältlich. Entworfen, um Alleen, Wege, Gehwege, Gärten und Parks zu beleuchten, ohne zu blenden, ist sie mit zwei Ausstrahlungsarten bei 360 ° oder 180 ° erhältlich. Die Konstruktion aus Aluminiumlegierung mit hoher Oxidationsbeständigkeit, die einer Behandlung mit Nanobonderit unterzogen wird, die mit einer strukturierten Polyester-Pulverbeschichtung geschützt ist, macht das Produkt beständig gegen Witterungseinflüsse und UV-Strahlen und garantiert maximalen Schutz über die Jahre. Die Silikondichtungen sorgen für maximale Dichtigkeit bei allen Betriebsbedingungen und Temperaturen. Der transparente Polycarbonat-Diffusor macht ihn sehr schlagfest. Das Produkt wird mit Edelstahlschrauben auf einer zuvor im Boden verankerten Ankerplatte installiert. Das Produkt ist mit dem Ghidini-Wassersperrsystem ausgestattet, das verhindert, dass Feuchtigkeit aufgrund von abwechselnden Ein- und Ausschaltzyklen aus dem Netzkabel aufsteigt.
design by Ghidini Design Studio
| Konstruktiv & Maßhaltig | |
|---|---|
| Baumaterial | Stranggepresstes Aluminium EN AW-6060 T5 mit hoher Rostbeständigkeit, Druckguss-Aluminum EN AB 44100 - hohe Rostbeständigkeit |
| Dichtungen | Silikondichtungen |
| Externe Schrauben | Edelstahl A4-70 mit stark antioxidativer wasserabweisender Schmierlösung behandelt |
| Oberfläche und Schutz | Primärbehandlung mit nanokeramischer Konversion. Schutz durch strukturierte Polyester-Pulverbeschichtung, beständig gegen Witterungseinflüsse und UV-Strahlen |
| Durchmesser (D) [mm] | 165 |
| Höhe / Projektion (H) [mm] | 250 |
| Elektrisch | |
| Beschreibung | 1 x 15 W LED 3000 K Ra>90 1 x 2102 lm |
| Leuchtenwirkungsgrad [lm/W] | 35.3 |
| Geräteabsorption | 17.6 W |
| Power-Modus | 220-240 V - 50/60 Hz |
| Anzahl der Stromkreise | 1 |
| Lag des Vorschaltgeräts | Integriert |
| Kontrolle | ON-OFF |
| Treiberoptionen auf Anfrage | DALI |
| Kabeleinführung | Kabelverschraubung aus Messing M12 Ø 3.5/7 mm |
| Water-Lock system | Kabelverschraubung mit Feuchtigkeitssperrsystem, das das kapillare Aufsteigen von Wasser oder Kondensat entlang des Kabels verhindert und den Leuchtenkörper sowie die elektrischen Komponenten optimal schützt |
| Kabelart | H05RN-F 2x1mm2 |
| Koord lengte (L) [m] | 0.5 |
| Câblage en cascade | Extern zur Leuchte mit IP68 Stecker als Zubehör erhältlich |
| Betriebstemperaturbereich [°C] | -20 °C ÷ +35 °C Température augmentée à 50°C sur demande composants spécifiques précédents et test |
| Optisch | |
| Stralingshoek [°] | 180° |
| Lichtverteilung | Sonstiges |
| Strahlrichtbarkeit | Feste Optik |
| Diffusermaterial | UV-beständiges Polycarbonat |
| Diffuseroberfläche | Transparent - besonders klar |
| Optik | Reflektor aus UV-beständigem Technopolymer mit superreiner Aluminiummetallisierung |
| Sekundäroptik | Weiß lackierter Aluminiumreflektor |
| Lighting Source | |
| Leuchtenemission [lm] | 1 x 622 |
| LED / Birne | Inklusive |
| Reparierbarkeit des Produkts | |
| Austausch der Lichtquelle | Vom Benutzer nicht austauschbare Lichtquelle |
| Austausch des Treibergeräts | Vom Benutzer nicht austauschbarer Treiber |
Standardausführungen
Ausführungen auf Anfrage
Zubehör
AC204-5P
ED-35


Download nur für registrierte Benutzer verfügbar. Bitte melden Sie sich mit Ihrer E-Mail-Adresse an oder registrieren Sie sich, um ein Konto zu haben!