

Calculadora de Lux indicativa
Elmo Evo 180
l_code:
GH1328.36XOXXXEX
$designers_label$:
$in_house_designers$
| Construtivo e Dimensional | |
|---|---|
| Material de construção | Alumínio Injectado EN AB 44100 elevada resistência à oxidação |
| Juntas | Juntas de silicone |
| Parafusos externos | Aço inoxidável A4-70 tratado com solução de lubrificação repelente de água altamente antioxidante |
| Acabamento e proteção | Tratamento primário com conversão nanocerâmica. Proteção com pintura em pó de poliéster texturizado resistente aos agentes atmosféricos e aos raios UV |
| Elétrica | |
| Description | 1 x E27 - Max 30 LED Retrofit 1 x 810 lm |
| Modo de energia | 220-240 V - 50/60 Hz |
| Número de circuitos | 1 |
| Controlo | Regulável conforme a lâmpada instalada |
| Entrada de cabo | Prensa-cabo de latão M20 Ø 7/13 mm |
| Fiação em cascata | Externo à luminária com conector IP68 disponível como acessório |
| Emergência | Não disponível |
| Faixa de operação de temperatura ambiente [°C] | -20 °C ÷ +35 °C Aumento da temperatura para 50°C mediante solicitação prévia de componentes específicos e teste |
| Óptica | |
| Ângulo de feixe [°] | 180° |
| Distribuição de luz | De outros |
| Direcionabilidade do feixe | Ótica fixa |
| Material difusor | Policarbonato resistente aos raios UV |
| Acabamento difusor | Opala |
| Lighting Source | |
| Emissão da luminária [lm] | 1 x 97 |
| LED / Lâmpada | Não incluido |
| Reparabilidade do produto | |
| Substituição da fonte de luz | Fonte de luz não substituível pelo utilizador |
| Substituição do driver | Driver não substituível pelo utilizador |
Download disponível apenas para usuários registrados. Faça login com seu e-mail ou registre-se para ter uma conta!