

Calculateur de Lux indicatif
Elmo Evo 180
Code:
GH1328.LRXO400EN
$designers_label$:
$in_house_designers$
| Constructif & Dimensionnel | |
|---|---|
| Matériau de construction | Aluminium moulé sous pression EN AB 44100 haute résistance à l'oxydation |
| Joints | Joints en silicone |
| Vis externes | Acier inoxydable A4-70 traité avec une solution lubrifiante hydrofuge hautement antioxydante |
| Finition et protection | Traitement primaire par conversion nanocéramique. Protection par peinture en poudre polyester texturée résistante aux agents atmosphériques et aux rayons UV |
| Électrique | |
| Description | 1 x 16.5 W LED 4000 K IRC>90 1 x 2592 lm |
| Efficacité du luminaire [lm/W] | 16.4 |
| Absorption de l'appareil | 19.4 W |
| Mode d'alimentation | 220-240 V - 50/60 Hz |
| Nombre de circuits | 1 |
| Position du alim | Intégré |
| Contrôle | ON-OFF |
| Options de driver sur demande | DALI |
| Entrée de câble | Presse-étoupe en laiton M20 Ø 7/13 mm |
| Câblage en cascade | Externe au luminaire avec connecteur IP68 disponible comme accessoire |
| Urgence | Non disponible |
| Plage de fonctionnement à température ambiante [°C] | -20 °C ÷ +35 °C Température augmentée à 50°C sur demande composants spécifiques précédents et test |
| Optique | |
| Angle de faisceau [°] | 180° |
| Distribution lumineuse | Autre |
| Orientation du faisceau | Optique fixe |
| Matériel du diffuseur | Polycarbonate résistant aux UV |
| Finition du diffuseur | Opale |
| Lighting Source | |
| Émission du luminaire [lm] | 1 x 318 |
| LED / Ampoule | Inclus |
| Réparabilité du produit | |
| Remplacement de la source lumineuse | Source lumineuse non remplaçable par l’utilisateur |
| Remplacement du driver | Driver non remplaçable par l’utilisateur |
Téléchargement disponible uniquement pour les utilisateurs enregistrés. Veuillez vous connecter avec votre e-mail ou vous inscrire pour avoir un compte!