Tondo 900
| Constructif & Dimensionnel | |
|---|---|
| Matériau de construction | Aluminium extrudé EN AW-6060 T5 à haute résistance à l'oxydation, Aluminium moulé sous pression EN AB 44100 haute résistance à l'oxydation |
| Joints | Joints en silicone |
| Vis externes | Acier inoxydable A4-70 traité avec une solution lubrifiante hydrofuge hautement antioxydante |
| Finition et protection | Traitement primaire par conversion nanocéramique. Protection par peinture en poudre polyester texturée résistante aux agents atmosphériques et aux rayons UV |
| Diamètre (D) [mm] | 100 |
| Hauteur / Projection (H) [mm] | 900 |
| Électrique | |
| Description | 1 x GU10 - Max 10 LED Retrofit 1 x 600 lm |
| Mode d'alimentation | 220-240 V - 50/60 Hz |
| Nombre de circuits | 1 |
| Contrôle | Gradable selon la lampe installée |
| Entrée de câble | Presse-étoupe en laiton M12 Ø 3.5/7 mm |
| Type de câble | H05RN-F 3x1mm2 |
| Longueur de la corde (L) [m] | 0.5 |
| Câblage en cascade | Externe au luminaire avec connecteur IP68 disponible comme accessoire |
| Urgence | Non disponible |
| Plage de fonctionnement à température ambiante [°C] | -20 °C ÷ +35 °C Température augmentée à 50°C sur demande composants spécifiques précédents et test |
| Optique | |
| Angle de faisceau [°] | 180° |
| Distribution lumineuse | Autre |
| Orientation du faisceau | Optique fixe |
| Matériel du diffuseur | Polycarbonate résistant aux UV |
| Finition du diffuseur | Transparent - extra clair |
| Optique | Réflecteur en technopolymère résistant aux UV avec métallisation en aluminium super pur |
| Optique secondaire | Réflecteur en aluminium peint en blanc |
| Lighting Source | |
| Émission du luminaire [lm] | 1 x 68 |
| LED / Ampoule | Non inclus |
| Réparabilité du produit | |
| Remplacement de la source lumineuse | Source lumineuse remplaçable par l’utilisateur |


Téléchargement disponible uniquement pour les utilisateurs enregistrés. Veuillez vous connecter avec votre e-mail ou vous inscrire pour avoir un compte!