Tondo 900
Code:
GH1446.BRXT400EN
Serie von Pollern mit minimalistischem Design, erhältlich in verschiedenen Größen und Höhen. Entwickelt zur Beleuchtung von Alleen, Wegen, Pfaden, Gärten und Parks ohne Blendung, ist sie mit zwei Emissionstypen erhältlich: 360° oder 180°. Hergestellt aus einer hochfesten Aluminiumlegierung, die oxidationsbeständig ist, behandelt mit Nano-Bonderite und geschützt durch eine strukturierte Polyester-Pulverbeschichtung, ist das Produkt wetter- und UV-beständig und gewährleistet über die Jahre maximalen Schutz. Silikondichtungen sorgen für maximale Abdichtung unter allen Betriebs- und Temperaturbedingungen. Der transparente Polycarbonat-Diffusor macht es sehr stoßfest. Das Produkt wird mit Edelstahlschrauben auf einer zuvor am Boden befestigten Ankerplatte installiert. Das Produkt ist mit dem Ghidini Water-Lock-System ausgestattet, das das Eindringen von Feuchtigkeit durch das Stromkabel aufgrund von Ein- und Ausschaltzyklen verhindert, und verfügt außerdem über ein GORE® Polyvent High Airflow Osmoseventil gegen Kondensation.
| Konstruktiv & Maßhaltig | |
|---|---|
| Baumaterial | Stranggepresstes Aluminium EN AW-6060 T5 mit hoher Rostbeständigkeit, Druckguss-Aluminum EN AB 44100 - hohe Rostbeständigkeit |
| Dichtungen | Silikondichtungen |
| Externe Schrauben | Edelstahl A4-70 mit stark antioxidativer wasserabweisender Schmierlösung behandelt |
| Oberfläche und Schutz | Primärbehandlung mit nanokeramischer Konversion. Schutz durch strukturierte Polyester-Pulverbeschichtung, beständig gegen Witterungseinflüsse und UV-Strahlen |
| Durchmesser (D) [mm] | 100 |
| Höhe / Projektion (H) [mm] | 900 |
| Elektrisch | |
| Beschreibung | 1 x 11.9 W LED 4000 K Ra>90 1 x 1768 lm |
| Leuchtenwirkungsgrad [lm/W] | 14.4 |
| Geräteabsorption | 14 W |
| Power-Modus | 220-240 V - 50/60 Hz |
| Anzahl der Stromkreise | 1 |
| Lag des Vorschaltgeräts | Integriert |
| Kontrolle | ON-OFF |
| Treiberoptionen auf Anfrage | DALI |
| Kabeleinführung | Kabelverschraubung aus Messing M12 Ø 3.5/7 mm |
| Kabelart | H05RN-F 2x1mm2 |
| Koord lengte (L) [m] | 0.5 |
| Câblage en cascade | Extern zur Leuchte mit IP68 Stecker als Zubehör erhältlich |
| Notfall | Zentralisiert |
| Notbetriebsbereich | 170-280 V DC |
| Betriebstemperaturbereich [°C] | -20 °C ÷ +35 °C Température augmentée à 50°C sur demande composants spécifiques précédents et test |
| Optisch | |
| Stralingshoek [°] | 180° |
| Lichtverteilung | Sonstiges |
| Strahlrichtbarkeit | Feste Optik |
| Diffusermaterial | UV-beständiges Polycarbonat |
| Diffuseroberfläche | Transparent - besonders klar |
| Optik | Reflektor aus UV-beständigem Technopolymer mit superreiner Aluminiummetallisierung |
| Sekundäroptik | Weiß lackierter Aluminiumreflektor |
| Lighting Source | |
| Leuchtenemission [lm] | 1 x 202 |
| LED / Birne | Inklusive |
| Reparierbarkeit des Produkts | |
| Austausch der Lichtquelle | Vom Benutzer nicht austauschbare Lichtquelle |
| Austausch des Treibergeräts | Vom Benutzer nicht austauschbarer Treiber |


Download nur für registrierte Benutzer verfügbar. Bitte melden Sie sich mit Ihrer E-Mail-Adresse an oder registrieren Sie sich, um ein Konto zu haben!