

Calcolatore indicativo Lux Max
Elmo Evo 180
Codice:
GH1328.LRXO300EN
$designers_label$:
$in_house_designers$
| Costruttive & Dimensionali | |
|---|---|
| Materiale di costruzione | Alluminio pressofuso EN AB 44100 ad alta resistenza alla ossidazione |
| Guarnizioni | Guarnizioni in silicone |
| Viteria esterna | Inox A4-70 trattata in soluzione lubrificante idrorepellente con alto potere antiossidante. |
| Finitura e protezione | Trattamento primario con conversione nanoceramica. Protezione con verniciatura a polvere poliestere texturizzata resistente agli agenti atmosferici ed ai raggi UV |
| Elettriche | |
| Descrizione | 1 x 16.5 W LED 3000 K IRC>90 1 x 2410 lm |
| Efficienza apparecchio [lm/W] | 15.2 |
| Assorbimento apparecchio | 19.4 W |
| Modalità di alimentazione | 220-240 V - 50/60 Hz |
| Numero circuiti di accensione | 1 |
| Posizione alimentatore | Integrato |
| Controllo | ON-OFF |
| Opzioni driver a richiesta | DALI |
| Ingresso cavo | Pressacavo in ottone M20 Ø 7/13 mm |
| Cablaggio in cascata | Esterno all'apparecchio con connettore IP68 disponibile come accessorio |
| Emergenza | Non disponibile |
| Intervallo temperatura ambiente operativa [°C] | -20 °C ÷ +35 °C Aumento della temperatura a 50°C su richiesta previo specifici componenti e test |
| Ottiche | |
| Angolo del fascio [°] | 180° |
| Distribuzione luminosa | Altro |
| Direzionabilità fascio | Ottica fissa |
| Materiale diffusore | Policarbonato resistente UV |
| Finitura diffusore | Opale |
| Sorgente Luminosa | |
| Emissione apparecchio [lm] | 1 x 296 |
| LED / Lampadina | Inclusa |
| Riparabilità prodotto | |
| Sostituzione sorgente luminosa | Sorgente luminosa non sostituibile dall’utente |
| Sostituzione alimentatore | Alimentatore non sostituibile dall’utente |
Download disponibile solo per utenti registrati. Effettua il login con la tua e-mail o registrati per avere un account!