

Calcolatore indicativo Lux Max
Zoom Spot
| Costruttive & Dimensionali | |
|---|---|
| Materiale di costruzione | Alluminio pressofuso EN AB 44100 ad alta resistenza alla ossidazione |
| Guarnizioni | Guarnizioni in silicone |
| Viteria esterna | Inox A4-70 trattata in soluzione lubrificante idrorepellente con alto potere antiossidante. |
| Finitura e protezione | Trattamento primario con conversione nanoceramica. Protezione con verniciatura a polvere poliestere texturizzata resistente agli agenti atmosferici ed ai raggi UV |
| Diametro esterno (D) [mm] | 124.5 |
| Lunghezza (B) [mm] | 121 |
| Altezza / Sporgenza (H) [mm] | 200 |
| Elettriche | |
| Descrizione | 1 x 23.7 W LED 3000 K IRC>90 1 x 3306 lm |
| Efficienza apparecchio [lm/W] | 95.6 |
| Assorbimento apparecchio | 26.9 W |
| Modalità di alimentazione | 220-240 V - 50/60 Hz |
| Numero circuiti di accensione | 1 |
| Posizione alimentatore | Integrato |
| Controllo | ON-OFF |
| Opzioni driver a richiesta | DALI |
| Emergenza | Non disponibile |
| Intervallo temperatura ambiente operativa [°C] | -20 °C ÷ +40 °C |
| Ottiche | |
| Angolo del fascio [°] | 37° |
| Distribuzione luminosa | Simmetrica M (15° - 45°) |
| Direzionabilità fascio | Orientabile |
| Inclinazione [°] | +/- 90° |
| Rotazione [°] | 350° |
| Materiale diffusore | Vetro temprato 6mm |
| Finitura diffusore | Trasparente - extra chiaro |
| Ottica | Riflettore in tecnopolimero anti UV con metallizzazione di alluminio super puro |
| Sorgente Luminosa | |
| Emissione apparecchio [lm] | 1 x 2574 |
| LED / Lampadina | Inclusa |
| Riparabilità prodotto | |
| Sostituzione sorgente luminosa | Sorgente luminosa non sostituibile dall’utente |
| Sostituzione alimentatore | Alimentatore non sostituibile dall’utente |
Download disponibile solo per utenti registrati. Effettua il login con la tua e-mail o registrati per avere un account!