

Calcolatore indicativo Lux Max
Segno 55 Adjustable 24V IP65
| Costruttive & Dimensionali | |
|---|---|
| Materiale di costruzione | Alluminio pressofuso EN AB 44100 ad alta resistenza alla ossidazione |
| Guarnizioni | Guarnizioni in silicone |
| Finitura e protezione | Trattamento primario con conversione nanoceramica. Protezione con verniciatura a polvere poliestere texturizzata resistente agli agenti atmosferici ed ai raggi UV |
| Diametro esterno (D) [mm] | 55 |
| Forma apertura incasso | Tondo |
| Diametro foro incasso (C) [mm] | 51 |
| Elettriche | |
| Descrizione | 1 x 2.1 W LED 3000 K IRC>90 1 x 196 lm |
| Efficienza apparecchio [lm/W] | 53.8 |
| Assorbimento apparecchio | 2.8 W |
| Modalità di alimentazione | 24 V DC |
| Numero circuiti di accensione | 1 |
| Alimentatore | 24 V DC non incluso |
| Posizione alimentatore | Remoto |
| Controllo | Dim in base al driver |
| Lunghezza cavo (L) [m] | 0.5 |
| Cablaggio in cascata | Esterno all'apparecchio con connettore IP68 disponibile come accessorio |
| Emergenza | Non disponibile |
| Intervallo temperatura ambiente operativa [°C] | -20 °C ÷ +35 °C Aumento della temperatura a 50°C su richiesta previo specifici componenti e test |
| Ottiche | |
| Angolo del fascio [°] | 46° |
| Distribuzione luminosa | Simmetrica F (45° - 125°) |
| Direzionabilità fascio | Orientabile |
| Inclinazione [°] | +/- 15° |
| Rotazione [°] | +/- 360° |
| Materiale diffusore | Vetro temprato 3mm |
| Finitura diffusore | Trasparente - extra chiaro |
| Ottica | Lente in tecnopolimero anti UV |
| Sorgente Luminosa | |
| Emissione apparecchio [lm] | 1 x 151 |
| LED / Lampadina | Inclusa |
| Riparabilità prodotto | |
| Sostituzione sorgente luminosa | Sorgente luminosa non sostituibile dall’utente |
Download disponibile solo per utenti registrati. Effettua il login con la tua e-mail o registrati per avere un account!