MicroSegno Flat 32 24V
l_code:
GH1117.BAXW300EL
Série de luminárias com dimensões muito pequenas para serem encastradas no chão ou na parede, disponíveis em vários tamanhos. Projetado para iluminação acentuada de degraus de escadas, corredores, passagens, nichos e outros pequenos elementos arquitetônicos ou onde a iluminação de orientação é necessária. A construção do anel em aço inoxidável e o corpo em liga de alumínio com alta resistência à corrosão tornam o produto resistente e durável. O produto é estanque e é indicado em ambientes com alta umidade. A instalação do produto é muito versátil e pode ser instalada com uma cofragem de polipropileno, através de molas para instalação em placas de gesso ou através de uma interface de caixa de parede 503. A estrutura externa é feita de aço inoxidável usinado. O produto pode ser pisado e instalado em áreas não permitidas para tráfego. Não é adequado para instalação em piscinas ou fontes.
design by Ghidini Design Studio
| Construtivo e Dimensional | |
|---|---|
| Material de construção | Aço inoxidável AISI 316L, Alumínio Extrudido EN AW-6060 T5 elevada resistência à oxidação |
| Juntas | Juntas de silicone |
| Acabamento e proteção | Tratamento primário com conversão nanocerâmica. Proteção com pintura em pó de poliéster texturizado resistente aos agentes atmosféricos e aos raios UV |
| Diâmetro (D) [mm] | 32 |
| Altura / Projeção (H) [mm] | 2.5 |
| Forma de abertura embutida | Volta |
| Diâmetro do furo de encastrar (C) [mm] | 30 |
| Profundidade de encastrar (G) [mm] | 38 |
| Caixa embutida | Termoplástico a ser encomendado separadamente |
| Carga estática [Kg] | 500kg Pedonável |
| Elétrica | |
| Description | 1 x 1 W LED 3000 K IRC>90 1 x 105 lm |
| Eficiência da luminária [lm/W] | 19.9 |
| Absorção de aparelho | 1.3 W |
| Modo de energia | 24 V DC |
| Número de circuitos | 1 |
| Fonte de alimentação | 24 V DC not included |
| Posição de alimentação | Remoto |
| Controlo | Dim dependente do condutor |
| Entrada de cabo | Passacavo in PE-LD 5.2mm |
| Water-Lock system | Prensa-cabos com sistema anti-sucção de humidade, que evita a subida capilar de água ou condensação ao longo do cabo, assegurando a máxima proteção do corpo da luminária e dos componentes elétricos |
| Tipo de cabo | FR5FOEM7-AD8 2x0.5mm2 |
| Comprimento do cabo (L) [m] | 0.5 |
| Fiação em cascata | Externo à luminária com conector IP68 disponível como acessório |
| Emergência | Não disponível |
| Faixa de operação de temperatura ambiente [°C] | -20 °C ÷ +35 °C Aumento da temperatura para 50°C mediante solicitação prévia de componentes específicos e teste |
| Óptica | |
| Ângulo de feixe [°] | 115° |
| Distribuição de luz | Feixe largo simétrico (45 ° - 125 °) |
| Direcionabilidade do feixe | Ótica fixa |
| Material difusor | Vidro temperado 5mm |
| Lighting Source | |
| Emissão da luminária [lm] | 1 x 27 |
| LED / Lâmpada | Incluido |
| Reparabilidade do produto | |
| Substituição da fonte de luz | Fonte de luz não substituível pelo utilizador |
| Ubicaciones sugeridas | |
| Distância do chão [m] | 0.2 - 0.3 |
| Interdistância [m] | 1.5 - 2 |
| Distância máxima de projeção [m] | 1.8 |
Acabamentos padrão
Acessórios
AC114.0024024FD-67
AC146.0024014FN-67
AC184.0024016SN-20
AC205-IP66
AC308.0024200FD-67
AC610

Download disponível apenas para usuários registrados. Faça login com seu e-mail ou registre-se para ter uma conta!