Pragma Outdoor Spike1400
Code:
GH1971.FAXT300EH
$designers_label$:
$in_house_designers$
Lampadaire d'extérieur permettant d'aménager des espaces avec raffinement. Il est idéal pour décorer et éclairer les terrasses, les balcons, les jardins, les chemins sans éblouir. Pragma outdoor vous permet de créer une lumière ambiante évocatrice.
design by Francesco Brivio
| Constructif & Dimensionnel | |
|---|---|
| Matériau de construction | Acier inoxydable AISI 316L, Aluminium extrudé EN AW-6060 T5 à haute résistance à l'oxydation |
| Joints | Joints en silicone |
| Vis externes | Acier inoxydable A4-70 traité avec une solution lubrifiante hydrofuge hautement antioxydante |
| Finition et protection | Traitement primaire par conversion nanocéramique. Protection par peinture en poudre polyester texturée résistante aux agents atmosphériques et aux rayons UV |
| Diamètre (D) [mm] | 260 |
| Hauteur / Projection (H) [mm] | 1400 |
| Électrique | |
| Description | 1 x 11.1 W LED 3000 K IRC>90 1 x 1745 lm |
| Efficacité du luminaire [lm/W] | 53.8 |
| Absorption de l'appareil | 13.1 W |
| Mode d'alimentation | 220-240 V - 50/60 Hz |
| Nombre de circuits | 1 |
| Position du alim | Intégré |
| Contrôle | Dimmable via prise compatible IGBT-TRIAC, ON-OFF |
| Entrée de câble | Presse-étoupe en nylon M12 Ø 3,5/7 mm |
| Type de câble | H05RN-F 3x1mm2 avec prise Schuko |
| Longueur de la corde (L) [m] | 7 |
| Câblage en cascade | Externe au luminaire avec connecteur IP68 disponible comme accessoire |
| Plage de fonctionnement à température ambiante [°C] | -20 °C ÷ +35 °C Température augmentée à 50°C sur demande composants spécifiques précédents et test |
| Optique | |
| Angle de faisceau [°] | 60° |
| Distribution lumineuse | Diffuse - Pleine sphérique |
| Orientation du faisceau | Optique fixe |
| Matériel du diffuseur | Polycarbonate |
| Finition du diffuseur | Transparent - extra clair |
| Lighting Source | |
| Émission du luminaire [lm] | 1 x 703 |
| LED / Ampoule | Inclus |
| Réparabilité du produit | |
| Remplacement de la source lumineuse | Source lumineuse non remplaçable par l’utilisateur |
| Remplacement du driver | Driver non remplaçable par l’utilisateur |
| Emplacements suggérés | |
| Distance du mur [m] | 2 |
| Distance du plafond [m] | 3 |


Téléchargement disponible uniquement pour les utilisateurs enregistrés. Veuillez vous connecter avec votre e-mail ou vous inscrire pour avoir un compte!